На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экосистема

2 подписчика

Российская молодежь разработает рекомендации для работы с эко-компаниями

Участники всероссийского молодежного экологического форума "Экосистема", который впервые пройдет 23-27 мая, разработают свои рекомендации для дальнейшей работы власти и бизнеса с экологическими организациями. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев. 

"Форум носит прикладной характер, в результате будут выработаны конкретные рекомендации самой молодежью, коллаборации с представителями науки, бизнеса, органов исполнительной власти, которые потом будут применены и лягут в основу дальнейшей нашей работы с экологическими организациями и научным сообществом", - сказал он. По словам Бугаева, инициатива проведения форума принадлежит молодежному сообществу. 

"Идея, озвученная участниками Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия - страна возможностей", была поддержана нами, руководством Вологодской области и Молодежным экологическим движением "Делай", - рассказал руководитель Росмолодежи. 

Он отметил, что форум будет проходить в двух форматах - онлайн и офлайн. Так, планируется, что в онлайн-формате в нем примут участие более 3,5 тысяч зрителей. Бугаев рассчитывает, что первый форум "Экосистема" станет традиционным. 

"Я очень надеюсь, что этот форум займет свое достойное место в линейке форумов Росмолодежи, а Вологодская область на постоянной основе включится во всероссийскую форумную кампанию, имея такое мероприятие на своей территории", - сказал он. Бугаев также отметил, что лучшие молодежные проекты, представленные на форуме, смогут претендовать на грантовую поддержку.

"В 2020 году 58 проектов экологической направленности получили поддержку Росмолодежи на общую сумму больше 38 миллионов рублей. Мы никогда не ограничиваем грантовый фонд на наших форумах. Сколько будет хороших проектов, направленных на развитие экологической повестки в разных аспектах, столько мы и поддержим", - заверил он.

В свою очередь лидер общественного объединения волонтеров-экологов "Делай" Андрей Руднев отметил, что "сегодня молодые люди не просто в теме экологической повестки, а собственными руками хотят сделать страну чище и зеленее". 

"Например, на портале Добро.ру зарегистрировано более 36 тысяч волонтеров, которые указали экотематику приоритетным направлением своей деятельности. А на крупнейшем конкурсе "Доброволец России" за один год количество экопроектов увеличилось в два раза - до 5 тысяч. А наша всероссийская общественная организация "Делай" уже сейчас объединяет 47 региональных штабов в субьектах РФ", - рассказал он.

Всероссийский молодежный экологический форум "Экосистема" пройдет в Вологодской области. Основными образовательными направлениями мероприятия станут экологичное потребление, сохранение окружающей среды, переработка ТБО, "зеленый" бизнес и экотуризм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх