На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экосистема

2 подписчика

По всей России прошли экоуроки для школьников и студентов в день экологических знаний

Экспертный совет Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов “Делай!” совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством просвещения РФ в преддверии первого экологического форума для молодежи “Экосистема” провели масштабную акцию по экопросвещению среди школьников и студентов. Акция реализуется в рамках экопросвещения национального проекта “Экология”.

15 апреля отмечался международный день экологических знаний, в рамках которого традиционно прошли мероприятия по экопросвещению. На экоуроках и мастер-классах школьникам и студентам было подробно рассказано про экологическое волонтерство в России: кто такой эковолонтер, какие эколого-добровольческие организации существуют в стране, и какую деятельность они ведут.

Мероприятия прошли в 83 субъектах РФ: от Калининграда до Дальнего Востока было рассказано о возможностях в сфере эковолонтерства. Всего общими усилиями было проведено 4 477 экоурока, а участниками акции стали 143 264 ребят.

Более 140 тысяч школьников и студентов получили актуальную информацию про экологические проблемы в стране и узнали о возможных путях их решения посредством экологического волонтерства. Экологическое воспитание является драйвером для создания экологической культуры и патриотизма у граждан нашей страны, поэтому для формирования бережного отношения к природе необходимо начинать экологические просвещение уже в школьный период.

“Целью данной акции было продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, а также информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии окружающей среды. Думаю, что мы достигли данной цели и донесли до подрастающего поколения много полезной и важной информации” - комментирует председатель ВОО волонтеров-экологов “Делай!” Андрей Руднев.

Акция проводилась в преддверии первого всероссийского форума для молодежи на экологическую тематику “Экосистема”, где крупные компании, молодежь и первые лица страны обсудят экологическую повестку и будут искать пути улучшения экологической ситуации. Что также послужит формированию экологической повестки среди молодежи.

Картина дня

наверх